LUX COMFORT

(EXTRA CLASS FURNITURE)

Address:Kyiv, st. Khreshchatyk, 38
Phone number: +38 (044) 5552525 , +38 (044) 5553535
Fax: +38 (044) 5554545



2018-03-05 13:13:12

Какого цвета кухни предпочитают в разных странах мира


Наверняка, все замечали, особенно просматривая фильмы из разных стран, что везде разный подход к выбору цветов в интерьере.


В одних странах отдают предпочтения строгой классике, в других – яркий модерн. Недавно было проведено исследование, у респондентов из 9 стран мира спросили: «Какой цвет для кухни вы выберете или уже выбрали?». Несмотря на разность менталитетов, основное предпочтение у всех стран было отдано белому цвету, немного отстали от него серый и классические кухни из светлого дерева.

 

 
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ
 
Почему именно белый? Он ведь достаточно маркий, а кухня является основным источником пятен. Один из респондентов Великобритании ответил на вопрос о выборе, сообщив, что ему нравится чистота, которую несет в себе белый цвет. А вот рабочие поверхности сделаны из натурального темного дерева, что позволяет и чистоту сохранить и процесс готовки сделать комфортным.
 
ГЕРМАНИЯ
 
Немцы отдают предпочтение белому не только из-за его чистоты. Он вне времени и моды, как и другие базовые цвета, которые тоже набрали приличное количество голосов. Мода – это для журналов и красивых обложек, то что модно в одном году, в следующем уже изменится. А кухня, как правило, делается надолго. Один из респондентов Германии даже поделился историей, когда на отдыхе он жил в доме с яркой расписной кухней разнообразных бирюзовых оттенков и отметил, что очень устал за три недели от этого цвета, поэтому дома отдал предпочтение нейтральным белому и серому цветам.
 
Хотя и не все разделяют такое мнение в Германии. Были и ответы, что белый цвет хорошо смотрится в шикарных больших кухнях, где потолки три метра, лепнина, витражные окна. А в маленькой кухне панельного дома такой ремонт будет смотреться незаконченным, и подчеркивать недостатки.
 
С такими ситуациями сталкивались и другие участники опроса. Выбрали изначально белый цвет, а потом заметили, что смотрится незакончено. Но, тем и хорошо нейтральный цвет – ситуацию быстро можно исправить, добавив ярких аксессуаров. В чем дополнительный плюс базовых цветов – в таких кухнях очень просто сменить отдельные элементы на более модные, и вот кухня уже заиграла по-другому.
 
ИТАЛИЯ
 
Жители Италии также отдали основное предпочтение белому цвету. За его чистоту и гигиеничность. А свои яркие натуры выражают за счет «сменных» деталей – бытовой техники, декора, штор и других аксессуаров.
 
ИСПАНИЯ
 
Всем известно, что испанцы натуры страстные и любящие яркие, контрастные цвета. Тем удивительнее, что белый победил и в этой стране. За то, что дает много света. Зато, как подтверждение любви к контрастности чуть отстает от белого мебель из темного дерева. Хотя респонденты отмечали, что темную мебель предпочтительнее ставить в кухне, где стены, пол и потолок выдержаны в белой или светло-серой гамме.
 
ФРАНЦИЯ
 
Франция – родина элегантности и индивидуальности. Здесь сложно подвести какой-то общий итог, выбор цветов, которым отдали предпочтение, весьма широк, это и уже упомянутые выше белый, серый, кремовый, голубой и в том числе более редкие в других странах зеленый, розовый и желтый. Нужно жить ярче, считают французы. Они оказались чемпионами в выборе красных и черных кухонь среди других стран. Для тех, кто как и французы, предпочитают разнообразие, компания «Акцент-Мебель» представляет широкий выбор материалов для изготовления фасада кухни.
 
Несмотря на практически безоговорочную победу белого цвета, были в фаворе и другие цвета. Например, в Великобритании, в тройку победителей вошли также голубой и кремовый.
 
Во многих странах был сделан выбор в пользу серого цвета, хотя некоторые пользователи писали, что использовать этот цвет в интерьере нужно с умом, здесь главное не переборщить и разбавить такой цвет чем-то теплым, к примеру, светлым деревом. Кстати, отдельно стоит отметить, что большинство отметили, что хоть серый и относится к базовым оттенкам «вне времени», сейчас находится на очередном пике моды.
 
ДАНИЯ
 
Хоть и редко, но появлялись в разных странах ответы, что люди отдали своё предпочтение ярким цветам. Например, кухня в стиле Пита Мондриана. Контрастные, разноцветные квадраты на белом фоне выглядят очень интересно и сегодня тоже достаточно популярны.
 
Еще одна свежая идея – в Дании девушка рассказала, что выбрала кухню с фотопечатью из мира комиксов. Она считает, что у кухни теперь есть душа и позитив.
 
Удивительно, что, несмотря на разность менталитетов и привычек, основной выбор пал на белый цвет. За его чистоту, вечность и свет, который наполняет белое помещение.